Родной язык – душа народа

17 марта 2021 года в Дербентском филиале Азербайджанского Государственного Экономического Университета прошел фестиваль – конкурс Дагестанской национальной культуры «Родной язык – душа народа».

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился директор филиала Курбанов Курбан Сеидович. Он поблагодарил коллективы ВУЗов и СУЗов функционирующих на территории МО «г. Дербент» за большой вклад в сохранении древних традиций дагестанского народа и воспитание молодежи на основе духовно-нравственных ценностей. Он пожелал всем участникам фестиваля удачи и хорошего настроения.

Праздничную концертную программу фестиваля открыли творческий коллектив Филиала. Каждое выступление коллектива присутствующие и гости поддерживали бурными аплодисментами. Задушевные песни, веселые переплясы радовали всех на празднике. Яркие национальные костюмы участников, удивляли своей красотой и разнообразием.

На фестивале-конкурсе также выступили студенты Дербентского колледжа народных промыслов и туризма, которые показали в своих выступлениях насколько богаты языки и традиции народов Дагестана.

В завершении фестиваля выступили члены жюри, которые поблагодарили за красочные номера и пожелали дальнейших успехов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *